Москва

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Информационные статьи

Поиск в разделе "Информационные статьи":

Какие цветные линзы подойдут на минус 3,5?

С помощью цветных линз можно не только изменить природный цвет глаз, но и улучшить качество зрения. Практически все выпускаемые модели в этой категории имеют минусовые диоптрии. Поскольку близорукость — распространенный дефект, такие линзы очень востребованы. Рассмотрим какие модели можно выбрать для ношения при оптической силе – 3,5D?

Что опаснее: ношение линз или лазерная коррекция зрения?

Линзы изготавливаются из современных безопасных материалов. К ним почти нет противопоказаний и подходят они большинству людей. Лазерные операции зрения также не представляют опасности и редко вызывают осложнения. Но определенные риски есть всегда. Обычно они связаны с человеческим фактором. Узнаем, какой метод коррекции лучше.

Что означают цифры на контактных линзах?

На многих линзах с внутренней их стороны можно увидеть число «123». Некоторые пользователи после его обнаружения желают вернуть контактную оптику, считая ее бракованной. Однако наличие маркировки свидетельствует о качестве офтальмологических изделий. Узнаем, для чего на линзах нужен индикатор инверсии и как он наносится

Нужно ли постоянно носить очки, если зрение −1,75?

Режим ношения оптики при миопии определяется ее степенью, которая выявляется в ходе обследования. Оно покажет, есть ли необходимость в постоянном использовании очков/линз. При слабой близорукости этого обычно не требуется. В любом случае несоблюдение режима приводит к ухудшению зрения. Попробуем осветить подробнее все эти вопросы.

Что такое очки «Супер-Вижн»?

«Супер-Вижн» — это знаменитые перфорационные очки с отверстиями. Они применяются не для коррекции зрения, а для профилактики его ухудшения. Существует множество различных моделей такой оптики. Все они работают по одному принципу. Узнаем, в чем особенности этих очков-тренажеров, когда они назначаются и как ими пользоваться.

Бывают ли контактные линзы со сроком ношения 18 месяцев?

Самый удобный и безопасный способ контактной коррекции зрения — это ношение одноразовых линз. Но у них есть один недостаток — они стоят дороже, чем остальные виды контактной оптики. Сэкономить можно на традиционных моделях, которые используются полгода и более. Узнаем, в чем их особенности и есть ли линзы со сроком службы 18 месяцев.

Сколько раз в день можно пользоваться увлажняющими каплями Optimed Drops?

Optimed Drops — недорогие капли от российского производителя «Оптимед», предназначенные для устранения сухости глаз при эксплуатации контактной оптики. Их применение позволяет избавиться от чувства дискомфорта. Пользователи линз часто спрашивают, сколько раз в день можно пользоваться этим средством? 

Альтернатива линзам CooperFlex

CooperFlex — мягкие контактные линзы от CooperVision для коррекции миопии и дальнозоркости. Они отличаются высоким качеством при доступной цене. Производитель CooperVision снимает данную модель с поставок, поэтому пользователи интересуются: какими линзами с похожими характеристиками можно ее заменить? Ответ на вопрос узнайте в статье.

Какой раствор подойдет к линзам AQUAMAX 38, многофункциональный или пероксидный?

Мягкие линзы Aquamax 38 — продукт тайваньской компании PegaVision. Пользователи, выбирающие эти средства контактной коррекции для ношения, интересуются, какой раствор лучше купить для ухода за линзами, многофункциональный или пероксидный? Рассмотрим их характеристики и узнаем ответ на этот вопрос.

Какие линзы по характеристикам похожи на PremiO?

PremiO — это силикон-гидрогелевые линзы на две недели. Их можно носить в пролонгированном режиме. Поэтому данная модель была очень популярной. Производила ее японская компания Menicon. Товар снимается с поставок. Многим приходится искать альтернативу ему. Узнаем, какие есть линзы с похожими характеристиками.
Вход на сайт
Ваш город