Москва

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Информационные статьи

Поиск в разделе "Информационные статьи":

Существуют ли операции по устранению дальтонизма?

От дальтонизма страдает примерно 10% населения планеты. Это не означает, что все они видят мир в двух тонах: черном и белом. Существует множество разновидностей данного заболевания. Некоторые из них не поддаются лечению. Узнаем, можно ли избавиться от дальтонизма хирургическим путем или другими способами.

Можно ли носить линзы после пересадки роговицы?

Любая операция на глазных яблоках сопровождается травмированием тканей. Сегодня многие процедуры проводятся малоинвазивными методами, но и после них на пациента накладывается ряд ограничений. Это необходимо, чтобы глаза быстрее восстановились. Узнаем, можно ли носить линзы после операции по пересадке роговицы.

Можно ли делать гимнастику для глаз в линзах?

Эффективность гимнастики для глаз уже доказана многочисленными исследованиями. Вылечить с ее помощью зрительную патологию невозможно, но она позволяет предотвратить ухудшение зрения и астенопию. Многие люди с дефектами рефракции интересуются, можно ли делать такую зарядку в очках и линзах. Попробуем ответить на этот вопрос.

Какие линзы подойдут при кератоконусе?

Кератоконус — это истончение роговой оболочки и ее выпячивание в виде конуса. Патология сопровождается развитием различных дефектов рефракции: близорукости и астигматизма. На начальном этапе они корректируются обычными линзами. Позже приходится подбирать кератоконусные. Узнаем, какие модели контактной оптики подходят при этом недуге.

Бывает ли дальтонизм у девочек?

Дальтонизм — нарушение цветового зрения человека, когда он не способен различать некоторые цвета спектра. Чаще всего это заболевание наследственное, однако может возникнуть в течение жизни. Болеют дальтонизмом преимущественно мужчины, а вот у женщин эта патология встречается довольно редко. Каковы причины такого неравного соотношения?

Что такое прямая и обратная офтальмоскопия?

Многие системные и офтальмологические заболевания отражаются на состоянии глазного дна. Оно изменяет свой цвет, появляются мелкие кровоизлияния. Выявить эти изменения можно в ходе офтальмоскопии. Данное обследование проводится с использованием различных приборов и бывает прямым и обратным. Рассмотрим особенности некоторых методик.

Шкалы определения зрения

В офтальмологии существуют специальные тесты и таблицы, которые используют для проверки качества зрения у взрослых и детей. Это субъективные методы оценки, не имеющие противопоказаний и позволяющие оперативно получить первичную информацию о состоянии зрения. В статье читайте, каким образом проводится такая визуальная диагностика.

Метод определения остроты зрения у детей младшего возраста

Остроту зрения определяют по специальным таблицам. Но они позволяют обследовать только тех пациентов, которые могут отвечать на вопросы врача. Ребенку до 3-х лет эти методы не подходят. Стоит ли ждать, когда он подрастет, чтобы проверить его зрение? Есть другие способы обследования. Они предназначены для детей младшего возраста.

Как проходит осмотр глазного дна при беременности

Осмотр глазного дна — процедура, которая позволяет получить данные о состоянии глазных структур. Такое исследование необходимо проводить людям с высокими степенями миопии, перед операциями на глаза и в некоторых других случаях. В обязательном порядке осмотр глазного дна нужен беременным женщинам. Рассмотрим, как он осуществляется.

Какие линзы подойдут для очень сухих глаз?

Сухость глаз — очень распространенная проблема в наше время. Это связано в большей степени с высокой зрительной нагрузкой. При повышенной сухости глаз нужно внимательно относиться к покупке контактной оптики, выбирая модели с улучшенными параметрами. Какие линзы подойдут при синдроме «сухого глаза»?
Вход на сайт
Ваш город