Москва

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Информационные статьи

Поиск в разделе "Информационные статьи":

Можно ли пить алкоголь после коррекции зрения?

Лазерная коррекция зрения проводится с помощью самых современных технологий. Но, как и при любой операции, возможны некоторые риски и осложнения. Избежать их можно, соблюдая все рекомендации врача. Он расскажет, что после операции на глаза можно делать, а что категорически запрещено. Входит ли в список запрещенных продуктов алкоголь?

Нужны ли детям солнцезащитные очки? Как правильно подобрать очки ребенку?

В настоящее время на рынке офтальмологических товаров представлен широкий выбор очков от солнца для детей. Ассортимент пестрит разнообразием дизайна, форм, цветов и брендов. Многие родители интересуются, можно ли детям носить солнцезащитные очки. Офтальмологи утверждают, что глаза ребенка нуждаются в надежной защите от лучей ультрафиолета.

Какие бывают методы дезинфекции линз?

Контактные линзы плановой замены (от 14 дней) нуждаются в систематическом уходе, поскольку в процессе ношения на их поверхности накапливаются микробы, загрязнения и налеты. Для очистки оптических изделий используются специальные растворы и таблетки. Рассмотрим, как производится дезинфекция контактных линз и как выбрать средство по уходу.

Как алкоголь влияет на зрение человека?

Чрезмерного употребление алкоголя отрицательно сказывается на состоянии печени, сердца и других систем организма. Вредит этиловый спирт и здоровью глаз. Ученые давно изучают механизм влияния алкоголя на зрение человека и констатируют, что спиртное не щадит зрительные органы и может даже привести к слепоте. Узнаем, как это происходит.

Как меняется зрение во время беременности и после родов?

Ухудшение зрения при беременности — распространенное явление, которое связано с изменением гормонального фона. В этот период организм женщины подвергается сильнейшему стрессу, и зрительная система не является исключением. Рассмотрим, почему происходит ухудшение зрения в «интересном» положении, а также после родов.

Как подобрать мужские солнцезащитные очки?

Стильно и красиво хотят выглядеть не только женщины, но и мужчины. Стать более стильным можно с помощью солнцезащитных очков, которые для многих — это неотъемлемая часть имиджа. К выбору такого аксессуара нужно подойти ответственно, чтобы очки гармонично дополняли образ, были удобными и функциональными.

Почему ребенок часто моргает?

Моргание является естественным рефлекторным движением, которое необходимо для увлажнения роговицы и слизистой оболочки глаз, а также для удаления инородных частиц, таких как пыль и соринки. Иногда родителей пугает, что ребенок часто моргает глазами. Причины этой проблемы связаны с нарушениями в работе зрительной или нервной системы.

Что такое FDA и как линзы классифицируются по группам?

В описании контактных линз есть такая характеристика, как FDA-группа. Что это значит? FDA  —  это Управление по надзору за качеством продуктов и медикаментов в США, контролирующее качество выпускаемых лекарств, продуктов, косметики и некоторых других категорий. А что означает классификация FDA для оптики?

Как определить давление глазного дна?

При обследовании зрительной системы офтальмолог проводит измерение давления глазного дна. У здорового человека оно колеблется в пределах от 10 до 20 мм рт. с погрешностью в 2,5 мм рт. Вследствие многих причин внутриглазное давление может меняться. Рассмотрим, как можно измерить данный показатель, а также в каких случаях это нужно сделать.

Насколько эффективны ночные линзы?

В настоящее время коррекция зрения при различных аномалиях рефракции производится преимущественно с помощью мягких офтальмологических изделий. Однако в некоторых случаях пациентам показано носить жесткие ночные линзы. Они хорошо держат форму в процессе эксплуатации, что повышает эффективность лечения кератоконуса и прочих заболеваний.

Вход на сайт
Ваш город