Москва

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Новое приложение от Honor поможет слабовидящим читать тексты

2019-09-24
Новое приложение от Honor поможет слабовидящим читать тексты

Популярный бренд Honor выпустил приложение, с помощью которого слабовидящие пользователи мобильных телефонов смогут быстрее и проще распознавать тексты. Разные режимы работы позволяют настроить программу таким образом, чтобы она была максимально удобной и функциональной для человека с плохим зрением.

Новое программное обеспечение получило название PocketVision. Как поясняют разработчики, ПО может работать на любых смартфонах бренда, но оптимальные показатели эффективности будут на моделях последней, двадцатой линейки.

Чтобы установить ПО для слабовидящих, нужно зайти в AppGallery и скачать соответствующее приложение. Особенностью «ПокетВижн» является возможность функционирования в разных режимах.

Один из самых востребованных — text-to-speech — предполагает, что программа переводит письменный текст в голосовое сообщение. Активировав данный режим, можно прослушать нужный текст, не прибегая непосредственно к чтению.

Для тех, кто способен различать буквы, но имеет сниженное зрение, есть режим Zoom-In. С помощью камеры и телеобъектива мобильное устройство в несколько раз увеличивает текст, делая шрифт более читаемым, крупным и понятным. Воспользоваться функцией зума можно при помощи кнопок, которые регулируют громкость.

Следующий режим, доступный в новом программном обеспечении, — Negative Image Mode. Его задача — с помощью различных фильтров повысить контрастность шрифта и другие параметры его отображения.

Применение PocketVision, считают разработчики ПО, упростит слабовидящим людям использование смартфонов, поможет максимально полно и эффективно использовать все функции современного мобильного гаджета.

Отметим, что PocketVision — это не единственное специализированное приложение для людей с нарушениями зрения. Сегодня существует большое количество программ для смартфонов, которые помогают незрячим различать купюры, преобразовывать текст в голосовые сообщения, находить нужную информацию в интернете.

 

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город