Москва

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Подводка для глаз изменяет структуру слезы

2016-07-06
Подводка для глаз изменяет структуру слезы

Исследование канадских ученых из Университета Ватерлоо показало, что частицы декоративной косметической подводки, попадающие в слезную жидкость, изменяют ее структуру, что ухудшает зрение и вызывает неприятные ощущения.

Во время клинического эксперимента ученые выяснили, что при нанесении подводки под внутреннее веко в состав слезной пленки за пять минут попадает на 20-30% больше частиц косметического средства, чем при его нанесении на внешнюю линию роста ресниц. Через два часа вещество практически полностью растворяется в слезной жидкости, изменяя ее структуру.

Известно, что в состав подводки могут входить: натуральные смолы, силикон, различные масла и воск. При их попадании в зрительные органы возникает ощущения жжения, покраснения и иные раздражения. Последствиями этого могут являться снижение остроты зрения и возникновение различных глазных заболеваний. Исследователи предупреждают, что особенно опасен данный метод нанесения макияжа для людей, которые используют такой способ коррекции зрения, как ношение контактных линз.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город