Москва

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Тест на зрение очень важен для детей

2012-08-30
Тест на зрение очень важен для детей Необходимость с раннего возраста приучать ребенка регулярно посещать офтальмолога - это одна из важных обязанностей родителей, которые хотят, чтобы их чадо не испытывало проблем со здоровьем в будущем. Как показали последние статистические исследования, 80% детей, которые ходили до 12 лет к окулисту, в будущем не имели проблем со зрением.

Как отмечают специалисты в отчете, опубликованном Американской академией педиатрии, регулярные походы к офтальмологу в возрасте от трех до шести лет крайне необходимы для нормального развития ребенка. Именно поэтому, если родители не хотят тратиться на офтальмолога, им придется смириться с тем, что в будущем придется тратиться на контактные линзы или очки.

Во время учебы в начальной и средней школе такие проверки также необходимы, особенно если ребенок жалутеся на головные боли, прищуривается и часто потирает глаза. Исследователи выявили, что пять процентов детей дошкольного возраста имеют проблемы со зрением, и если лечения нет или его недостаточно, то со временем у них может развиться прогрессирующая амблиопия.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город