Москва

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Информационные статьи

Поиск в разделе "Информационные статьи":

Возможные причины появления синдрома «сухого глаза»

Синдром «сухого глаза» — проблема, с которой преимущественно сталкиваются люди, работающие у экрана ПК или часто взаимодействующие с различными гаджетами. К основным симптомам патологии относят: жжение, рези, чувство инородного тела в глазах и неконтролируемое слезотечение. Рассмотрим, возможные причины появления синдрома

В каких случаях назначается промывание слезного канала?

По слезным каналам происходит отток слезной жидкости. Существует множество причин, по которым они могут быть заблокированы. Это не только приносит дискомфорт человеку, но и может стать следствием развития глазных болезней. С этой проблемой сталкиваются и взрослые, и дети. Рассмотрим, для чего делают промывание слезного канала.

Какие мифы о лазерной коррекции зрения существуют

Все больше людей с нарушениями рефракции делают выбор в пользу лазерной коррекции зрения, предпочитая ее очкам. Операции становятся доступней, а оборудование совершенней, но все же существующие мифы мешают пациентам с миопией, дальнозоркостью, принять позитивное решение, хотя такие домыслы о лазерной коррекции легко опровергаются.

Какие бренды линз производят в России?

Основная часть российского рынка контактных линз приходится на долю иностранных компаний. И это неудивительно, ведь российские представители ниши начали работу над изготовлением оптических изделий лишь в 1991 году, тогда как зарубежные конкуренты стали зарабатывать мировое имя, начиная с 1853 (Bausch + Lomb) и 1886 (Johnson & Johnson) г

Что такое ксантелазма?

Ксантелазма — это доброкачественное образование, которое возникает на веках. По своей структуре она напоминаем липому. Растет опухоль медленно и не может переродиться в злокачественную, но сама по себе никогда не пройдет, если от нее не избавиться. Отчего появляется ксантелазма и каковы эффективные методы ее лечения?

Зачем проводят экзофтальмометрию?

Существуют такие патологии глаз, при которых глазное яблоко в той или иной степени выпирает из глазницы или, наоборот, западает в нее. Определить степень так называемого выстояния глазного яблока помогает диагностический метод, называемый экзофтальмометрией. Как и зачем проводят подобное исследование, читайте в этой статье.

Как связаны слух и зрение?

В некоторых случаях при снижении остроты зрения происходит нарушение работы органов слуха. Проблема может возникнуть независимо от возраста, но чаще встречается у людей старше 50 лет. Часто этому предшествуют различные заболевания, в том числе вирусные, инфекционные и неврологические. Рассмотрим, как связаны слух и зрение в этой статье.

Какие редкие и необычные глазные болезни существуют?

Как правило, люди обращаются к окулисту с жалобами на плохое зрение. Также при глазных недугах больных беспокоят повышенная слезоточивость, жжение и боль в глазах, покраснение склеры и другие распространенные признаки. Бывают и совсем необычные жалобы: «аллергия на белое», «вечный недосып». Узнаем, с чем они могут бы

Какие бьюти-процедуры могут навредить глазам?

Желание выглядеть модно, красиво и свежо присуще любой женщине, вне зависимости от возраста. Современные косметические процедуры помогают добиться желаемого эффекта. Но так ли безопасны салонные предложения? В статье разберем, какие бьюти-процедуры могут навредить глазам.

Как защитить глаза, если Вы заболели гриппом или ОРВИ?

Простудные заболевания сопровождаются неприятной симптоматикой. Органы зрения крайне чувствительны к болезням воспалительного характера, поэтому особенно подвержены инфекциям. В статье разберемся, чем ОРВИ и грипп опасны для глаз, а также какие меры помогут избежать их инфицирования.

Вход на сайт
Ваш город