Москва

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Информационные статьи

Поиск в разделе "Информационные статьи":

Что такое макулодегенерация?

Макулодегенерация глаза (возрастная макулярная дистрофия) — заболевание, которое поражает центральную область сетчатой оболочки, — макулу, или желтое пятно. Это опасная патология, которая неизбежно ведет к полной потере зрения. Рассмотрим, по каким причинам она начинает развиваться и какие существуют способы диагностики и лечени

Какой шрифт меньше всего утомляет глаза?

При длительной работе с электронными документами на компьютере или планшете многие люди замечают повышенную утомляемость глаз. Научным путем было доказано: стилизованные шрифты с разными дизайнерскими решениями в виде засечек существенно усложняют процесс восприятия текста. Рассмотрим, какие современные шрифты безопасны для глаз.

Вредны ли для зрения цветные склеральные линзы?

Склеральные контактные линзы относятся к категории декоративной оптики. Они имеют необычный внешний вид и предназначены исключительно для создания эффектного образа. Их диаметр увеличен  от 20 до 24 мм, поэтому они полностью закрывают всю видимую часть глаза. Данный вид оптики не имеет диоптрий и требует соблюдения определенны

Как диагностируют и лечат новообразования глаз?

Помимо нарушений зрения, воспалительных и инфекционных патологий, в глазах также могут развиваться различные опухоли. Они бывают доброкачественными и злокачественными. Как диагностируют такие новообразования глаз и какие методы лечения применяют? Расскажем подробно в этой статье.

Как привыкнуть к линзам?

Для человека, который впервые в жизни пробует носить контактные линзы, может показаться трудным процесс их эксплуатации и особенности ухода. Но после адаптации к новому способу коррекции зрения большинство пользователей такой оптики отмечает ее неоспоримые преимущества и удобство. Рассмотрим, как привыкнуть к линзам.

Какие декоративные линзы подойдут для торжественных случаев?

Для создания праздничного образа можно использовать не только костюмы, макияж, но и декоративные контактные линзы. Они позволят стать ярче, эффектнее и помогут запомниться окружающим. Выпускается такая контактная оптика сегодня в большом количестве. Как сделать правильный выбор? Узнаем, какие цветные линзы подойдут для праздника.

Как связаны болезни зубов и зрение?

Глаза и зубы — абсолютно автономные органы, анатомически не связанные друг с другом. Патологии глаз и ротовой полости совершенно разные, как и способы их лечения. Однако недавние результаты исследований доказали прямую взаимосвязь между зрительной системой человека и его ротовой полостью. Рассмотрим, как связаны болезни зубов

Кто из известных людей был слепым или слабовидящим?

Слепота или слабовидение многим людям представляются такой проблемой, которая мешает жить полноценно и добиваться успеха в любой сфере. Собственно говоря, история знает очень много примеров, когда незрячие или слабовидящие люди достигали высочайших вершин в самых разных сферах деятельности.

Какие линзы надеть в туристический поход?

Стоит ли брать контактные линзы в туристический поход? Или лучше взять с собой очки? Эти вопросы актуальны для путешественников, у которых есть проблемы со зрением. Они не должны омрачать Ваш отдых. Попробуем разобраться, какой способ коррекции в походе будет более удобным и какие линзы выбрать туристу.

Какие цвета ребенок начинает видеть и отличать первыми?

Способность видеть окружающие предметы является врожденной. Однако с первых самых месяцев жизни человек, ввиду особенностей развития зрительной системы, не может четко распознавать окружающую среду. Из-за недостаточно сформированных зрительных центров он видит все размыто, словно в тумане.

Вход на сайт
Ваш город