Москва

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Новые VR-очки от Microsoft решат ряд проблем со зрением

2017-07-24
Новые VR-очки от Microsoft решат ряд проблем со зрением

Новый гаджет от Microsoft не только открывает выход в виртуальную реальность, но и помогает значительно расширить возможности зрения человека. В этих очках пользователь сможет видеть на 80 градусов по горизонтали. Устройство также способно скорректировать такие зрительные дефекты, как астигматизм и близорукость.

Пока что девайс существует в форме прототипа и недоступен для покупки. Особенность новинки в том, что она выглядит как обычные очки, в противовес всем предыдущим, довольно громоздким моделям. При создании инженеры использовали технологию голографического проецирования, получив в итоге дисплеи с высоким качеством изображения. Теперь, подключая устройство к смартфону, компьютеру и другим гаджетам, пользователь получает доступ к расширенному функционалу виртуальной и дополненной реальности с регулируемой картинкой высокой четкости. Еще одно новшество: угол обзора в данных очках составил 80 градусов по горизонтали. Для сравнения: массивные старые модели предполагали охват территории только на 20 градусов, что несоизмеримо меньше.

Разработчики отметили, что еще одна важная задача, которую решают новые очки VR, — это коррекция зрения для пользователей, у которых есть с ним некоторые проблемы. Новинка дает шанс скорректировать изображение таким образом, чтобы устранить искажения, возникающие при астигматизме, дальнозоркости и близорукости. Эффект достигается при искажении световой волны под нужным углом.

В перспективе это дает шанс расширить возможности для рабочих и инженеров-настройщиков, которые смогут получать всю необходимую информацию о ремонтируемом объекте через очки с учетом любых особенностей зрения. Доктора в Осло уже используют текущую платформу HoloLens от Microsoft, чтобы превратить традиционные двухмерные медицинские изображения в 3D-модели дополненной реальности для планирования операции и навигации по органам во время хирургических манипуляций.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город